Как правильно выбрать модель автономной канализации?

7июл 2011
Конечно выбор остается за Вами, но соответствующую помощь мы оказать сможем.

Необходимо правильно понимать параметры подбора установки. Зачастую принимают во внимание «количество людей, проживающих в доме», коттедже и т. п., что считаю полным заблуждением и ошибкой потребителей.
Рассмотрим вариант когда один человек может использовать сразу пять сантехнических приборов. Включив стиральную машину уже имеем максимальный залповый сброс 50 литров, посудомоечную машину — еще 50 литров. Во время их работы захотелось полежать в джакузи 400 литров (или ванной 220 литров). Использовав унитаз по назначению ( 20 литров) переходим к умывальнику (30 литров). В результате в течение получаса один человек может задействовать пять сантехприборов с максимальным залповым сбросом 550 литров, а это выходит ТОПАС 10. А по количеству человек — ТОПАС 5 (расчитан на 220 литров максимального залпового сброса), при подборе которого произошло бы его затопление, аварийный вызов специалистов и последующая замена оборудования.
В другом случае все банально просто. К примеру: восемь человек не смогут сразу использовать два сантехприбора. Им необходимо установить очередность, а это продолжительность времени за которое автономная канализация может переработать получаемый сброс сточных вод ( при правильном выборе модели автономной канализации для этих двух сантехприборов).
Дилетант скажет, что это полный бред, что нельзя делать расчет по этим цифрам ( унитаз 20 литров не использует). Будет не прав потому, что во все расчеты закладываются показатели сброса одним санитарным прибором в течении одного часа.
Итак приходим к выводу, что цифра — это номер модели, который не имеет никакого отношения к количеству проживающих. Мы предлагаем использовать наш калькулятор для правильного подбора автономной канализации.

Выбор модели автономной канализации: электронный калькулятор (вводите данные - получаете расчет)
http://www.eco-yar.ru/topas/kzdt/podbor-optimalnoj-modeli/

Смотрите также:

08.11.2010 Уход и сервисное обслуживание канализации
Инструкция, прилагаемая к изделию значительно упрощает использование канализации в загородных домах.
×
"ЭкоЯр"